Первая бригада может выполнить работу за 4 целых 1/3 часа а вторая на 3/5 часа медленнее За сколько часов могут выполнить работу Олю бригады работая вместе
- 19.08.2018 09:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 бригада на 3/4 часа медленнее, за 13/3 + 3/4 = (52+9)/12 = 61/12 ч,
по 12/61 части в час.
Вместе они за 1 час сделают
3/13 + 12/61 = (3*61+12*13)/(13*61) = (183+156)/793 = 339/793 часть.
Всю работу они сделают за 793/339 = 2 115/339 часа.
- 20.08.2018 13:25