Произведение некоторых трёх последовательных натуральных чисел ровно в 3333 раза больше их суммы. Напилите чему равна их Сумма. ПОЖАЛУЙСТА
- 23.08.2018 12:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тогда по условию:
((х-1)*х*(х+1))\(х-1+х+х+1)=3333
Преобразуем это выражение:
(х(х²-1))\3х=33333
или
х(х²-1)=9999х
откуда
х²-1=9999
х²=10000
х=100 и х=-100 (не подходит по условию)
Значит, данные числа это 99, 100 и 101.
Их сумма=99+100+101=300.
Ответ: 300.
- 25.08.2018 00:54