Цена товара 840 тг 1)снизилась на 0,25 от первоначальной цены 2)повысилась на 0,08 от первоначальной цены.
Сколько тенге стал стоить товар?
- 24.09.2018 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
840-100%
Х-0.25%
0.25*840=210
210/100=2.1
840-2.1=837.9
2.
840-100%
Х-0.08%
0.08*840=67.2
67.2/100=0.672
840+0.672=840.672
- 25.09.2018 15:06