А) В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь, 7/15(дробь)- Картофель, а остальное – капуста. Сколько в магазин привезли капусты?
Б) В магазин привезли 240 кг моркови, что составило четвёртую часть всех привезённых овощей сколько овощей привезли в магазин?
Решите пж
- 07.08.2018 09:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)1) 960:4=240(кг) составляет морковь 2) 960:15*7= 448(кг) картофеля привезли 3) 960-448-240= 272 (кг) капусты было
Б) 240*4= 960 в магазин(кг) овощей всего привезли в магазин
- 08.08.2018 13:29