Два поезда отправились Одновременно навстречу друг другу от 2 станций первый поезд проходит расстояние между станциями за 24 минуты второй за 36 минут через сколько минут после отправления поезда встретятся
- 18.08.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
S/24 - скорость 1-го поезда
S/36 - скорость 2-го поезда
S/24+S/36 - скорость сближения поездов
S/(S/24+S/36) - время встречи
S/(S/24+S/36) =1/(1/24+1/36) =1/(3/72+2/72) =1:5/72=72/5=14,4 мин.
- 19.08.2018 13:33