Докажите, что значение выражения делиться:
72^3 - 44^3 делиться на 7,
215^3 + 94^3 делиться на 3.
- 27.08.2018 22:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Можно посчитать 72-44 = 28
28 делится на 7, значит это число в любой степени будет делиться на 7
215³+94³
215+94=309
309 делится на три
- 28.08.2018 19:22
72×3=216
44×3=132
216-132=84
84:7=12
214×3+94×3=308
214×3=642
94×3=282
642+282=924
924:308
- 29.08.2018 10:08