Помогите решить столбиком: 37 умножить на 0,01 ?
0,2 умножить на 0,1 ?
8,9 умножить на 0,001 ?
- 16.08.2018 01:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 37*0,01=37*1/100=0,37 - perenosim desjatichnuju zapjatuju na dva znaka vlevo
2) 0,2*0,1=(2/10)*(1/10)=2/100=0,02 - perenosim zapjatuju vlevo na dva znaka
3) 8,9*0,001=(89/10)(1/1000)= 89/10000=0,0089 - na chetyre znaka vlevo
- 17.08.2018 09:56