3 яблока и 4 груши весят 1250 гр,а 4 яблока и 2 груши весят 1000 гр. Сколько весит яблоко
- 14.07.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
4я + 2г = 1000, откуда 2я + г = 500 г, т.е. г = 500 - 2я
тогда 3я + 4(500 - 2я) = 1250
3я + 2000 - 8я = 1250
-5я = 1250 - 2000
-5я = -750
я = 150
Значит, яблоко весит 150 г.
Ответ: 150 г.
- 15.07.2018 22:19