На протяжении нескольких дней хомяку дали 84 г корма,а его самке-108 г. На сколько дней хватило этого корма хомяку и на сколько -его самке,если при одинаковой суточной норме кормления хомяку хватило корма на 2 дня меньше ,чем его самке?
- 22.09.2018 18:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
84/х=108/(х+2)
84х+168=108х
24х=168
х=168/24=7 дней (хомяку)
7+2=9 дней (самке)
- 23.09.2018 16:57