Объясните и решите пример 35 :(15 -у:8) =5 Говорю сразу спасибо ! :)
- 07.07.2018 10:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
15-у:8=35:5
15-у:8=7
-у:8=7-15
-у:8=-8
-у=-64
у=64
Проверка:
35:(15-64:8)=5
35:(15-8)=5
35:7=5
5=5
- 08.07.2018 02:49
15 -у:8=35:5
15 -у:8=7 неизвестно вычитаемое, чтобы его найти, надо из уменьшаемого вычесть разность.
у:8=15-7
у:8=8 неизвестно делимое, чтобы его найти, надо делитель умножить на частное.
у=8*8
у=64
- 09.07.2018 15:15