Пассажирский поезд за 8 ч прошел такое же расстояние, какое товарный за 12 ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если известно, что скорость товарного на 20 км/ч меньше.
Помогите пожалуйста
- 18.09.2018 12:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
х/8-х/12=20
х/24=20
х=20×24
х=480 км расстояние.
480÷8=60 км/ч скорость пассажирского поезда.
Ответ: 60 км/ч.
- 19.09.2018 20:01