3 * + 27 - a = a *
- 12.08.2018 03:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
4^(x-2)*(3-a)=a-27
4^(x-2)=(a-27)/(3-a)
1)(a-27)/(3-a)≤0
при a∈(-∞;3) U [27;∞) уравнение не имеет решения
2)при a∈(3;27)
x-2=log(4)[(a-27)/(3-a)]
x=2+log(4)[(a-27)/(3-a)
- 13.08.2018 18:35