В три овощных магазина завязли 1600 кг картофеля.после того как в 1 магазине продали 200 кг картофеля а во 2-3 магазине по 100 кг картофеля в 3 магазине его осталось в 2 раза больше чем 1-2 магазине.Сколько кг картофеля было в каждом магазине первоначально?
- 27.09.2018 10:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1200=2x+x+x=4x
x=300
300+200=500 - первый
600+100=700 второй
300+100=400= третий
- 28.09.2018 08:34
картофеля.
2)1800÷100=18(кг)
3)1800+18=1818(кг)
Ответ:1818кг картофеля было в каждом магазине первоначально.
☺
- 29.09.2018 12:29