На праздничном вечере устроили кукольное представление.Наряд для Перушки сшит из 11дробь15 метров синего ситца и 4дробь15 метра ситца в горошек.Из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак,а из остальной ткани- рубаху.Сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи?
- 14.08.2018 18:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 11/15+4/15=15/15=1(м) ткани всего израсходовали на костюм
2) 1:12=1/12 (м) ткани - ушло на колпак
3) 1-1/12=11/12 (м) ткани - ушло на рубаху
- 15.08.2018 19:26
1) 11/15+4/15=15/15=1(м) ткани ИЗРАСХОДОВАЛИ НА КОСТЮМ.
2) 1:12=1/12 (м) ткани - ИЗРАСХОДОВАЛИ НА КОЛПАК
3) 1-1/12=11/12 (м) ткани - ИЗРАСХОДОВАЛИ НА РУБАХУ
- 16.08.2018 01:10