Приведи к новому знаменятелю и представьте в виде десятичной дроби:
1) 1/2; 2/5; 7/5; 4/5 - к знаменателю 10;
2) 1/4; 3/20; 8/25; 7/25; 1/50 - к знаменателю 100;
3) 6/125; 3/250; 7/200; 9/500 - к знаменателю 1000.
* / - это дробная линия
- 24.09.2018 06:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
25/100;15/100/32/100;28/100;2/100
48/1000;12/1000;35/1000;18/1000
- 25.09.2018 09:09
1)1/2=5/10;2/5=4/10;7/5=14/10;4/5=8/10
2)1/4=25/100;3/20=15/100;8/25=32/100;7/25=28/100;1/50=2/100
3)6/125=48/1000;3/250=12/1000;7/200=35/1000;9/500=18/1000
Теперь в десятичные: разделять буду так *
1)0,5*0,4*1,4*0,8
2)0,25*0,15*0,32*0,28*0,02*
3)0,048*0,012*0,035*0,018
- 26.09.2018 08:34