Б)3 целых 1/2 игрик-7целых 1/2игрик-21=-100.В) 3(2-4x)-2(5+3x)=20.РЕШИТЕ ПЖ
- 10.08.2018 03:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
3у-7у-42=-200
-4у-41=-200
у=39 целых и 1/2 или 39.5
в) 3(2-4x)-2(5+3x)=20
6-12х-10-6х=20
-18х=20+4
-18х=24
х=-4\3 или 1.33333
- 11.08.2018 17:08
-4у-21=100
-4у=121
У=121:4
У=30.25
В) 3(2-4х)-2(5+3х)=20
3•2-4х-2•5+3х=20
-4х+3х=20-3:2+2:5
-х=18.9
Х=-18.9
- 12.08.2018 18:19