Как решить задачу алгебраіческим способом. Туристи пройшли 24 км . За перший день вони пройшли 3/8 усього шляху, за другий 2/3 того ,що пройшли за перший день.решту шляху вони подолали за третій день. Скільки километрів пройшли туристи за перші два дні? Алгебраическим способом нужно решить задачу, ариіметическим я решила помогите пожалуйста
- 01.08.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*3=9 (км)прошёл за 1 день.
9/3=3(км)это 1/3часть
3*2=6(км)2/3часть, прошли во 2 день
9+6=15(км)прошли за 2 дня
24-15=9(км)останется пройти за 3 день
- 02.08.2018 20:49