Решите уравнение
7x-3/2-9-4x/3=7-x/2
- 07.08.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
7х-1,5-9-4х\3=7-х\2
21х-4х\3-10,5=7-х\2
17х\3-105\10=7-х\2
17х\3-21\2=7-х\2
6*17х\3-6*21\2=6*7-6*х\2
2*17х-3*21=42-3х
34х-63=42-3х
34х+3х=42+63
37х=105
х=2 31\37
- 08.08.2018 06:08