Для школьного оркестра купили 2 гитары домбр-в 6 раз больше, чем гитар, а кобызов-в 7 раз меньше, чем гитар и домбр, вместе взятых. Сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра?
- 05.09.2018 03:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) (12+2):7=2 (коб.)- купили
3) 12+2+2=16 (инстр.)- всего
Ответ: 16 инструментов
- 07.09.2018 14:40