На столе стоят 2 тарелки. в каждой тарелке фрукты, яблоко и груша. в первой тарелке число яблок в 9раза больше груш. А во второй тарелке яблоки в 6 раз больше груш. в двух тарелках всего 92 фрукта . вопрос , сколько яблок есть в двух тарелках вместе ?
- 01.08.2018 08:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Груши y
Первая тарелка: 9y=x, x+y=9y+y=10y
Вторая тарелка: 6y=x, x+y=6y+y=7y
17y=92
y=5(7/17)
Все яблоки 9y+6y=15y=15*5(7/17)=81(3/17)
- 02.08.2018 22:43