Помогите сделать обратную задачу, чтоб искаемым было 6
Если воробей высиживает птенцов 14 дней, кулик - на 6 дней больше, а лелека - столько, сколько кулик и воробей вместе. Сколько дней висиживает птинцов лелека.
- 15.08.2018 06:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вопрос: На сколько дольше воробья высиживает птенцов кулик, если лелека высиживает их столько, сколько воробей и кулик вместе?
Решение: 34-14=20(д.)- высиживает кулик.
20-14=6(д.)- больше.
Ответ: На 6 дней.
- 16.08.2018 20:32