Помогите очень надо мозги не шарят не хрена
163.площадь земельного участка 72 га.найдите ширину этого участка,если его длина 900 м.
164.длина прямоугольника 8см,а ширина 3см.Этот прямоугольник разделили на две части так,что площадь одной из них в 3 раза больше другой. найдите площадь каждой чати прямоугольника.
165.во сколько раз увеличится периметр квадрата и во сколько раз увеличится его площадь,если каждую сторону увеличить в 3 раза.
- 22.07.2018 15:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 га=10 000 м²
72 га=720 000 м²
720 000 : 900=800(м) - ширина участка
164.
8*3=24 см² - площадь целого прямоугольника
1+3=4(части) - всего
24:4=6 см² - площадь одной части
165.
4а - периметр квадрата
а*а - площадь квадрата
4*3а=12а - новый периметр, увеличится в 3 раза
3а*3а=9а - новая площадь, увеличится в 9 раз
- 23.07.2018 07:01