Решите задачу)
Катер имеющий собственную скорость 15 км/ч плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения. Какое расстояние он проплыл за все время, если скорость течения реки 2 км/ч
- 12.07.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 15 - 2 = 13 км/ч - скорость против течения,
3) 17 * 2 = 34 км - прошел по течению,
4) 13 * 3 = 39 км - против течения,
5) 34 + 39 = 73 км - расстояние за все время
- 13.07.2018 17:39
2) 17*2=34 (км) - проплыл по течению
3) 15-2=13 (км) - скорость, когда плыл против течения
4) 13*3=39 (км) - проплыл против течения
5) 34+39=73 (км) - проплыл всего
Ответ: 73 километра
- 14.07.2018 18:54