Из города выехал автомобиль со скоростью 74 км/ч. Через 1 ч в противоположном направлении выехал мотоциклист со скоростью 36 км/ч.
а)Через сколько часов после выезда мотоциклиста расстояние между ними будет равно 404 км?
б)Чему равно расстояние между ними через 5 часов после выезда мотоциклиста?
Заранее спасибо.
- 06.08.2018 16:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 74 + 36 = 110 км/ч - скорость удаления
3) 404 - 74 = 330 км - удаление совместное
4) 330 : 110 = 3 часа - искомое время
через 3 часа после выезда мотоциклиста между ним и автомобилем будет расстояние 404 км
5) 110 * 5 = 550 км удаление без учета первого часа движения а/м
6) 550+74 = 624 км - искомое удаление
через 5 часов после выезда мотоциклиста расстояние между ним и а/м будет равно 624 км
- 07.08.2018 10:07