Если около каждого домв посадить по 9 саженцев,то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то 20 останится. Сколько домов? Сколько саженцев?
- 09.09.2018 23:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
9х-100=5х+20
9х-5х=20+100
4х=120
х=30 (домов)
5*30+20=170 (саженцев)
Ответ: 170 саженцев и 30 домов.
- 01.01.1970 00:00