Почтальон принес в дом 50 газет и журналов журналов в 4 раза меньше чем газет.сколько газет принес почтальон?
- 27.07.2018 02:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть x(шт) - журналы, 4х (шт) - газеты, значит х+4х=50
5х=50
х=50/5
х=10
4*10=40 (шт) - газеты
Ответ: 40 газет
- 28.07.2018 08:35
Пусть х-количество принесенных журналов,тогда 4х-количество газет. Известно,что почтальон принес в дом 50 газет и журналов.
Составлю уравнение:
х+4х= 50
5х= 50
х= 10
10 журнала принес почтальон
1) 10*4= 40(шт) принес почтальон газет.
Ответ: 40 газет.
- 29.07.2018 21:14