8 телят и 5 овец съели 835 кг корма За всё время каждому теленку дали на 28 кг больше корм чем овце Сколько корма съел каждый телёнок сколько каждая овца
- 12.07.2018 16:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
овце - х кг
теленку - х+28 кг
5х+ 8*(х +28)=835
5х + 8х + 224=835
13х=835-224
х=47 кг - овца
47+28=75 кг - теленок
- 13.07.2018 18:49