В семье трое детей - Улдис, Кристапс и Мара. Они хотят разделить 30 конфет так чтобы Мара досталось на 3 больше конфеты чем Улдису и Кристапсу. Помогите детям разделить конфеты.
- 22.09.2018 05:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-кристапс
Х+3-мара
Уравнение:
Х+Х+Х+3=30
3Х+3=30
3Х=30-3
3Х=27
Х=27÷3
Х=9
9 конфет улдису
9 конфет кристапсу
9+3=12 конфет мару
Проверка:
9+9+12=30
- 24.09.2018 00:51