Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см 2 измерения 14 см и 9 см найдите третье измерение параллелепипеда
- 23.07.2018 15:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
L = 4 * (а + в + с) = 4а + 4в + 4с,
с = (L - 4а - 4в) : 4 = (112 - 4*9 - 4 * 14) : 4 = 20 : 4 = 5 см
- 24.07.2018 19:58