1)Метро квадрата равен 7 дм. Выразите его в сторону в виде дроби
2)Площадь прямоугольника равна 19 см в квадрате. Одна из его сторон равна 7 см. Найдите не равное сторону прямоугольника
3) 112 метров проволоки разделили на 23 равные части. Найдите длину каждого куска проволоки
- 12.08.2018 21:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р кв. = 4а
⇵ ⇵
а = Р : 4 = Р/4,
а = 7/4 = 1 3/4 см (или 1,75 см)
2)
S = а * в,
⇵ ⇵
а = S : в,
а = 19 : 7 = 19/7 = 2 5/7 см - сторона прямоугольника,
3)
112 : 23 = 112/23 = 4 20/23 м - длина каждого куска проволоки
- 13.08.2018 08:24