Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани.
- 12.08.2018 00:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
60км/ч. ? 150 км
15км/ч
1) 60+15=75(км) скорость сближения
2)150:75=2(ч)
Ответ :через два часа они встретятся
- 13.08.2018 10:22