Представьте число 175 в виде суммы трех слагаемых x y и z таких что бы х:y=3:4 , ay:z= 6:7
- 24.09.2018 05:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
x/y=3/4
y/z=6/7
решение
x=3/4y
z=1/1y*7/6=7/6y
3/4y+4/4y+7/6y=175
7/4y+7/6y=175
21y/12+14y/12=175
35y/12=175
35y=175*12
35y=2100
y=2100/35
y=60
x=60*3/4=45
z=60*7/6=70
ответ : 45+60+70=175
- 25.09.2018 03:15