Периметр треугольника равен 344 см. Если одну его сторону уменьшить на 79 см, а вторую- на 29 см, то сумма этих сторон будет равна утроенной длине третьей стороны. Найди двойную длину третьей стороны.
- 14.09.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Значит х-79+у-29=3*(344-х-у) Значит 4*(х+у)=344*3+79+29=1140
Значит х+у=1140/4=285, т.е. третья сторона равна 344-285=59
Значит двойная длина равна 59*2=118
- 15.09.2018 08:57