Сумма двух чисел равна 153.Одно из этих чисел на 31 единицу больше другого.Найдите произведение этих чисел.
- 15.09.2018 09:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-е число-x
2-е число-x+31
Произведение-?
Решение: x+x+31=153
2x=153-31
2x=122
x=61.
Значит, 1-е число=61,то 2-е число= 61+31=92.
Произведение равно 61*92=5612.
- 16.09.2018 14:24