1)Общее число двухколесных и трехколесных велосипедов равно 5,а число их колес -12.Сколько двухколесных и трехколесных велосипедов?
2)продовец продал в первый день 124 арбуза ,во второй день-на 31 арбуз больше.Сколько всего арбузов продано за два дня?
- 23.08.2018 03:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Два трёхколёсных велосипеда-шесть колёс,
Три двухколёсных велосипеда-шесть колёс,
А если прибавить 2+3=5 (велосипедов)-тоесть то число которое нужно и 6+6=12 (колёс)-тоесть то число которое нужно
Ответ: два трёхколёсных и три двухколёсных велосипеда.
2)
1)124+31=155 (арбузов)-продано во второй день.
2)124+155=279 (арбузов)
Ответ:279 арбузов продано за два дня.
- 24.08.2018 21:29