Решите уравнение
1) 4-7x/15 + 1-x/3 =4-2x+1/5
2) 10-y/6 +3 y+8/3 =y+6/2
3) 3x+5/5 + 9x-5/4 = 6+3x+1/2
4) 5-9x/8 - 3+5x/4 = 5-3x/2
- 07.07.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
4-7х+5(1-х)=4*15 - 3(2х+1)
4 - 7х+5 - 5х=60 - 6х - 3
6х= - 48
х= - 8
(10-у)/6 +(3у+8)/3=(у+6)/2
10-у+2(3у+8)=3(у+6)
10-у+6у+16=3у+18
2у= - 8
у= - 4
(3х+5)/5 +(9х -5)/4=6 +(3х+1)/2
4(3х+5)+5(9х-5)=6*20+10(3х+1)
12х+20+45х-25=120+30х+10
27х=135
х=135:27
х=5
(5-9х)/8 - (3+5х)/4=(5-3х)/2
5-9х -2(3+5х)=4(5-3х)
5-9х - 6 - 10х=20 - 12х
7х= - 21
х= - 3
- 07.07.2018 18:58