Помогите плиз ! Задачку решить надо !
На первой ферме 90 бидонов молока. А на второй ферме 70 таких же бидонов . Сколько литров молока надоили на каждой ферме , если на первой надоили на 140 литров больше ?
- 14.07.2018 19:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
литры делим на разницу получаем колво литров в 1 бидоне (140/20=7)
теперь каждое колво бидонов умножаем на литры(1)90*7=630 2)70*7=490)
ответ: на первой ферме 630 на второй 490
- 17.07.2018 00:48