На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёдаи 20 ульев-по 42 кг. Сколько всего кг мёда получили с этих ульев за лето? Краткая запись.
- 07.09.2018 22:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
20ул.-42кг.м
всего-?
30*36=1080кг
20*42=840кг
1080+840=1920кг
Ответ: 1080кг мёда собрали за лето.
- 08.09.2018 23:38