За 28 дней завод изготовил 1260 стиральных машин выпуская каждый день поровну Сколько стиральных машин изготовит за 45 дней при той же производительности Помогите написать условие задачи
- 19.07.2018 23:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
45 ------- ?
составим пропорцию
28 /45 = 1260/х
х = 45 * 1260 : 28 = 2025
Ответ:2025 машин изготовит завод за 45 дней.
- 20.07.2018 07:32