Длинна Аквариума n дм,ширина-в 2 раза меньше,а высота- на 3 дм меньше длины.Сколько воды требуется налить в пустой аквариум,если уровень воды должен быть ниже верхнего края аквариума на 1 дм?
- 09.09.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ш = n/ 2 дм
В = (n - 3) дм
В(воды) = (n-4) дм
V = Д * Ш * В(воды)
V = n * n/2 * (n-4) = n²(n-4) / 2 = (n³-4n²) / 2 (дм³) воды нужно налить
- 01.01.1970 00:00