СРОЧНО!!
сколько требуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 20см, чтобы облмцевать ими часть стены, имеющей формы прямоугольника со сторонами 4м и 3м?
- 06.08.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
площадь одной плитки 0.2*0.2=0.04
площадь поверхности / площадь плитки= 12/0.04=300 плиток
площадь поверхности требующей облицевать= 400*300=12 0000 кв см
площадь одной плитки 20*20=400 кв см
площадь поверхности / площадь плитки= 120000 / 400=300 плиток
- 07.08.2018 01:34