Решите уравнения (с решением):
1) 3,4х - 4 = 4,8-х
2)2х+7=х+5,5
3)5-3х=2х-8
4)9,5х+2=5,7х-5,6
- 04.08.2018 04:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
3,4x+x=4,8+4
4,4x=8,8
x=2
2)2x+7=x+5,5
2x-x=5,5-7
x=-1,5
x=-3/2,x=-1 1/2
3)5-3x=2x-8
-3x-2x=-8-5
-5x=-13
x=13/5
4)9,5x+2=5,7x-5,6
9,5x-5,7x=-5,6-2
3,8x=-7,8
x=-2
- 05.08.2018 02:18