Для выравнивания дороги поставлены две грейдейские машины различной мощности. Первая машина может выполнить всю работу за 36 дней, вторая за 45 дней. Какую часть работы выполняет каждая из них за 1 день? Какую часть работы сделают они вместе за 1 день? За сколько времени выполнят они всю работу, если будут трудиться вместе?
- 05.09.2018 12:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/45 часть работы выполняет 2-я машина за 1 день.
1/36+1/45 = 5/180+4/180 = 9/180 = 1/20 часть работы выполняют вместе за 1 день.
1:1/20 = 1*20 = 20 дней уйдёт на выполнение всей работы, если будут трудиться вместе
- 06.09.2018 18:34