Мастер делает всю работу за 3 часа, что составляет 1/2 от времени на эту работу его ученика. какую часть работу выполняет каждый из них за 1 час? какую часть работы делают они вместе за 1 час? За сколько времени выполнят они всю работу, если будут трудиться вместе?
- 02.09.2018 01:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/3 часть работы выполняет мастер за 1 час.
1/6 часть работы выполняет ученик за 1 час.
1/3+1/6 = 2/6+1/6 = 3/6 = 1/2 часть работы выполняют вместе за 1 час.
1:1/2 = 1*2 = 2 часа потребуется на выполнение всей работы, если будут трудиться вместе
- 03.09.2018 00:33