Решите уравнения:
3 2/5:х=6 4,5:(3х)=4:28; 5х-3=1/2.
- 05.08.2018 20:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
x = 3 2/5 : 6
x = 17/5 * 1/6
x = 17/30
4,5 : 3x = 4/28
9/2 : 3x = 1/7
3x = 9/2 * 7
3x = 63/2
x = 63/2 * 1/3
x = 21/2 или 10,5
5х - 3 = 1/2
5х = 1/2 + 3
5х = 7/2
х = 7/2 * 1/5
х = 7/10 или 0,7
- 06.08.2018 19:41