Ребят, СРОЧНО. теория вероятностей. Бросают три игральные кости. Найти вероятность того, что выпадет сумма больше 15
- 21.09.2018 16:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
На кости 6 граней.
Всего вариантов при трех бросках - n = 6³ = 216 вариантов.
Вариантов "5"
1+1+3 - 3 варианта
1+2+2 - 3 варианта
Всего благоприятных вариантов - m = 6.
Вероятность по классической формуле
p = m/n = 6/216 = 1/36 - ОТВЕТ (≈0,0278 = 2,8%)
- 22.09.2018 09:23