968: масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу:
а) одну четвертую тыквы.
б) три четвертых тыквы.
в) 2 седьмых тыквы.
г) пять седьмых тыквы.
969: дом занимает одну пятнадцатую всего садового участка. Найдите площадь участка, если площадь земли под домом 40 м в квадрате
- 13.09.2018 08:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 2800/4 = 700грамм
б) 700*3= 2кг 100грамм
в) 2800/7*2= 800грамм
г) 2800/7*5= 2кг
969
40*15=600квадратных метров
- 14.09.2018 05:20