Задача 3 класс (Муравьева Г.Л., Урбан М.А. стр 5 часть2) из двух кусков ткани длиной 48 и 46м решили сшить палатки. НА каждую палатку расходуются 4м ткани. Всего сшили 11 палаток. Сколько метров ткани осталось? Решить разными способами
- 14.08.2018 17:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 48+46=94(м) - было ткани
2) 11*4=44(м) - потратили на 4 палатки
3) 94-44=50(м) -ткани осталось
2 способ.
Ткань на палатки брали только из ПЕРВОГО куска.
1) 11*4=44(м) - пошло на 4 палатки
2) 48-44=4(м) - осталось ткани в первом куске
3) 4+46=50(м) - ткани осталось
3 способ.
Ткань на палатки брали только из ВТОРОГО куска.
1) 11*4=44(м)-пошло на 4 палатки
2) 46-44=2(м)-ткани осталось во втором куске
3) 2+ 48=50(м)-ткани осталось
Ответ : 50 метров ткани осталось.
- 15.08.2018 02:09