Составите задачи 2 типов. 1 тип: нахождение дроби от числа , а второй тип нахождения числа по его дроби
пожалуйста помогите!
- 26.07.2018 15:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
75×2/5=30
Ответ:30 метров
2)Продолжительность жизни белки 6 лет,что составляет 3/5 продолжитнльности жизни зайца.Сколько лет живёт заяц?
6÷3/5=6×5/3=10
Ответ:10 лет
- 27.07.2018 12:18