У Алии было 20 манат денег. Она потратила на базаре 0,6 частей от всей суммы. Сколько денег осталось у Алии? помогите пожалуйста
- 20.09.2018 01:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,6=6/10
20:10×6=12 (6/10 всего деньги)
20-12=8 (потратила и осталось)
ответ:8 манат осталось у Алии
- 22.09.2018 00:52